France Lymphome Espoir - Le forum

Devenez bénévoles

Aidez-nous à mener nos actions
en devenant bénévole.

En savoir +

Vous n'êtes pas identifié.

#1 14-05-2014 13:04:37

Titine49
Membre
Date d'inscription: 08-04-2014
Messages: 11

Diarrée

Et voilà depuis 4 jours j'ai une diarrée, je mets ça sur, encore un effet secondaire. Ai-je raison ? Quelqu'un a-t-il eu la même chose ? Merci de me rassurer. Je n'ai certainement pas besoin de retourner voir mon médecin..............

Hors ligne

 

#2 14-05-2014 23:23:53

Wanabeach
Membre
Lieu: Troyes
Date d'inscription: 30-11-2013
Messages: 132

Re: Diarrée

Salut Titine,

Les traitements me retournait l'estomac ça pouvait aller jusqu'à des crampes d'estomac jour et nuit.
Par mesure de précaution tu ferais mieux d'appeler ton hémato surtout si tu te déhydrates et que tu perds du poids.
Bon courage


"De toute façon, je n'aurais pas le cancer. Je suis contre." Desproges
4 cures R-ACVBP (4 PL au Méthotréxate) + 2 cures Méthotréxate haute dose + protocole BEAM pour Autogreffe.
En remission complète depuis le 01/14,  Autogreffe le 13/12/13

Hors ligne

 

#3 15-05-2014 08:03:14

Titine49
Membre
Date d'inscription: 08-04-2014
Messages: 11

Re: Diarrée

Merci, j'ai toujours besoin qu'on me rassure. Je positive mais dès que j'ai quelque chose d'anormale, je ne vais pas bien dans ma tête. J'ai ma 3è  chimio jeudi 22 mai, j'en parlerai bien entendu à mon hémato. J'ai encore beaucoup de questions à lui poser tel que mes yeux surtout le droit qui a le blanc rouge et ça me pique beaucoup, à ne plus pouvoir les ouvrir.

Hors ligne

 

Pied de page des forums

Association de malades atteints d'un lymphome ou cancer des ganglions, une forme de cancer du sang touchant certains globules blancs, les lymphocytes.